Комплексная безопасность образовательной организации

30.03.2023

Безопасность – состояние защищенности жизненно-важных интересов личности, общества, организации, предприятия от потенциально и реально существующих угроз, или отсутствие таких угроз.

Безопасность образовательной организации – это условия сохранения жизни и здоровья воспитанников, работников, а также материальных ценностей образовательной организации от потенциально и реально существующих угроз или отсутствие таких угроз.

Комплексная безопасность – состояние защищенности интересов образовательной организации от угроз, достигаемое путем реализации совокупности мероприятий, представляющей единую целостность, по обеспечению видов безопасности:

- антитеррористической;

- пожарной;

- дорожной;

- информационной;

- охраны труда;

- ГО и ЧС;

- безопасности на воде;

- безопасности жизнедеятельности.Хочу такой сайт

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (с изменениями и дополнениями)